Воблер Комбат-приманка для мелководья.

Воблер Комбат Крэнк ТС-60-Воблерион-Воблер для мелководья.
Воблер EverGreen Combat Crank ТС-60 предназначен для ловли рыбы на мелководье и является одной из лучших приманок для  эффективного лова окуня и щуки на обширных и заросших водной растительностью водоёмах.
По уловистости в так называемых жабовниках, воблер  Эвергрин Комбат Крэнк ТС-60  сравним разве что со знаменитым и известным всем, кто


мало-мальски занимается спиннинговой ловлей, воблером Lucky Craft Malas. Хотя, конечно же, отличается от него как конструктивно, так и тактикой применения.
  • В первую очередь, EverGreen Combat Crank ТС-60 - это ярко выраженный крэнк с высокой степенью плавучести и с практически вертикально посаженной относительно оси тела лопастью. Шестисантиметровый воблер визуально кажется внушительней и больше своих реальных размеров. Такой эффект достигается за счет ровных плоскостей боков, слегка расширяющегося к хвосту  приманки корпуса.
  • Второе. Как и Малас воблер Комбат Крэнк предназначен для ловли в верхнем слое воды или на поверхности. Конструктивные особенности не позволяют ему заглубляться при любой проводке более чем на 10 см.  Однако плоские бока корпуса при движении воблера создают более мощные, высоко амплитудные колебания, которые делают приманку не только более заметной и шумной чем Малас,  но и очень привлекательной для хищника, в частности для щуки.

Вид с верху-воблер Эвергрин Комбат Крэнк ТС-60-Voblerion
EverGreen Combat Crank ТС-60
Вид сверху
  • Третье. Воблер Combat Crank ТС-60 весит в два раза больше чем Malas. Большая масса, форма и внутренняя система балансировки, делают воблер так же устойчивым в полете, но гораздо более дальнобойным.
  • Четвертое.  Комбат Крэнк ТС-60 хорошо работает практически на любой проводке, начиная с равномерной (на мой взгляд, самой эффективной) и кончая твичингом. Однако у Маласа, более обширный арсенал доступных и эффективных способов анимации. Ведь, как известно конструкция Lucky Craft Malas позволяет вести эту приманку не только как воблер но и как поппер, с брызгами и характерным  бульканьем. К тому же, его можно  заставить соблазнительно "танцевать", на очень небольшом, коротком участке, буквально на одном месте. А в некоторых случаях  для побуждения хищника к атаке и вовсе достаточно точного приводнения и легких шевелений приманки кончиком спиннинга, чего с воблером Combat Crank ТС-60 я не наблюдал.

Лучший воблер для щуки на мелководье  Комбат Крэнк
ВоблерEverGreen Combat Crank ТС-60

Таким образом, можно сказать, что воблер EverGreen Combat Crank ТС-60 это в первую очередь поисковик. И если вам надо быстро и эффективно обследовать обширный и мелководный водоем,  границы камышовых зарослей и тростниковых стен, в поисках активной рыбы, этот воблер то, что нужно.


Крупная щука на Комбат Крэнк
Эта крупная щука тоже не удержалась
от соблазна попробовать Комбат Крэнк

Но не только щука и крупный окунь жабовников обожают этот воблер. На Нижней Волге, у береговых свалов и поваленных в воду деревьев,на Комбат Крэнк ТС-60 отлично ловиться крупный жерех.  Эту приманку он атакует уверенно и жадно. Форма и игра приманки великолепно его привлекают, а  отличные полетные характеристики воблера позволяют сделать точный заброс с дальнего расстояния, что, как известно очень важно при ловле такой осторожной рыбы как жерех.







И все же есть у японского воблера  Evergreen Combat Crank ТС-60  один недостаток. И это высокая цена. Конечно же, "хорошее дешевым не бывает", и с этим утверждением в целом трудно не согласиться, но при такой цене не многие, а тем более начинающие спиннингисты, решаться приобрести и испытать эту приманку.

 А приобретение нескольких  воблеров в различном цветовом исполнении, что, по моему мнению, очень важно для приманок данного класса, и вовсе обойдется в кругленькую сумму. 

 В таком случае могут выручить китайские копии, которые гораздо дешевле фирменных.  Конечно же, воблеры из Поднебесной все еще  уступают по качеству изготовления своим оригинальным прототипам, но следует признать, что качество китайских воблеров улучшается из года к году. Уже сейчас среди китайских приманок можно найти приличные модели, в том числе и хорошую копию воблера Evergreen Combat Crank ТС-60,  мало чем уступающую оригиналу.

 Ссылку на китайскую копию воблера EverGreen Combat Crank ТС-60 на Aliexpress, а так же копии других воблеров, вы найдете на странице "Китайские воблеры. Копии воблеров на Aliexpress." ➤➤

Удачной рыбалки!
                          Олег.