Китайский воблер копия легендарного yo-zuri 3D CRANK

Воблерион.-копия воблера Yo-Zuri 3D Flat Crank
Копия воблера Yo-Zuri 3D
 Flat Crank
Вы все еще смотрите на недорогие воблеры свысока. Считаете, что рыбу ловят только фирменные. Тогда эта история о воблере из Китая для Вас. Коротко о главном герое:

- по форме-копия легендарного воблера Yo-Zuri 3D Flat Crank. Плавающий.

- глубина погружения 1-1.3м.

В конце марта рыбачили мы на нижней волге. Время, конечно же, не самое


оптимальное для рыбалки, но как говориться - охота пуще неволи! Что на джиг, что на
воблеры щука не ловилась и вовсе, а жереха и окуня надо было не только долго искать, но и, найдя долго-долго уговаривать, чтобы робкие тычки превратились в полноценные поклевки.

Оригинальный воблер Yo-Zuri 3D Flat Crank
 Воблер Yo-Zuri 3D Flat Crank (оригинал)

Китайский воблер и желтые сапоги.

Но был среди нас один рыбачек-новичок. Звали его Герман, как второго космонавта СССР и также как и его именитый тезка - в космос, на рыбалку наш герой отправился в первый раз и налегке. Все снаряжение, его состояло из наскоро купленного перед отъездом спиннинга, маленькой коробочки с по большей части подаренными друзьями рыболовами приманками, да ярко-желтых резиновых сапог.







Про всякие там уловистые воблеры-шмоблеры от известных фирм, крэнки, "теории весеннего джигинги" и т.д., он и слыхом не слыхивал, поэтому с первой же рыбалки начал ловить на тот воблер, который ему больше всего приглянулся. Этой приманкой оказался дешевый китайский воблер копия всем известного воблера Yo-Zuri 3D Flat Crank. Надо сказать, что поначалу нам всем
 китайский воблер Yo-Zuri 3D Flat Crank

думалось, что первым и единственным плюсом данной приманки была и останется удивительная гармония цвета воблера из Китая и резиновых сапог нашего героя. И поначалу эту уверенность не поколебало даже то, что в первый день, вернувшись на базу с абсолютными нулями по пойманной рыбе, мы обнаружили ароматную жереху,
Воблерион.Герман поимал сома
Герман и сом
которую к нашему приезду уже сварганил наш начинающий рыболов, из пойманного им же сома. Новичкам везет, шутили мы. Однако когда на второй, на третий день его уловы в разы начали превышать наши, и всё на один единственны, бледно желтый китайский воблер, все крепко призадумались. !!!!!!


Воблера Yo-Zuri 3D Flat в шоке ... Или дорогой китайский друг!


  ....В ход пошли самые уловистые приманки, разных цветов, фирменные, навороченные,
Воблерион.Рыбак в желтых сапогах
Опять поймал!!!

  
дорогие как кости мамонта. Использовались самые изощренные проводки, до судорог в конечностях, но безродный, невзрачный, китаец перелавливал всех. Крупный, под пятеру, жерех, окуни всех мастей, выстраивались в очередь что бы "отведать" уловистый воблер из поднебесной. Даже фирменный "предок" этого "безродного" воблера из Китая , не мог с ним тягаться. Понятное дело, что через некоторое время, смерившись с неизбежным , всякий раз прибыв на какое нибудь перспективное место, все первым делом смотрели на лодку нашего новичка и если он начинал ловить жерехов или таскать окуней - значит, рыба есть, можно ловить!

Вот такая история!

Уловистые цвета

Позднее, вернувшись домой, я вопреки известной поговорке-, что ловит не приманка, а рыболов, не удержался и нашел в интернете, "братьев-близнецов" того уловистого воблера, которым ловил наш новичок. Оказалось цена этому китайскому воблеру - копейки, не в пример фирменному. . Впрочем, сами можете убедиться.
  
Посмотреть и купить воблеры можно на Aliexpress в магазинах: :  ЗДЕСЬ и  ЗДЕСЬ.  Рекомендую так же посмотреть раздел " Копии воблеров" , где представлены китайские копии многих известных и хорошо себя зарекомендовавших моделей.

Воблерион.Наш ужин
Скромный рыбацкий ужин
Кстати есть у этого воблера "младшенький братец", более глубоководный Yo Zuri 3D Crank R726. Тоже очень уловистый воблер. Можете почитать в  статье " Уловистый, глубоководный  Yo Zuri 3D ....."

Удачной рыбалки!
                          Олег.